Ссылки для упрощенного доступа

Сбежавший из-под ареста краснодарский маньяк приговорён к пожизненному сроку


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Краснодарский краевой суд приговорил к пожизненному заключению 58-летнего жителя Новороссийска Юрия Спарихина, признав его виновным в изнасиловании двух женщин и убийстве. Наказание осуждённый будет отбывать в колонии особого режима, сообщает краевое управление Следственного комитета.

Преступления, за которые судили Спарихина, он совершил в 2020 году после освобождения из тюрьмы, где он отбывал срок за двойное убийство. Тем же летом он сначала напал с ножом на жительницу Новороссийска и дважды изнасиловал её. Через несколько дней Спарихин проник в автомобиль другой местной жительницы, изнасиловал её, а затем убил.

Маньяка судили сразу по шести статьям. При этом известно, что Спарихин был задержан уже после первого изнасилования. Однако, когда конвоиры вели его в автозак после суда по мере пресечения, он сбежал и совершил второе изнасилование, убив жертву. Об побеге Спарихина на сайте Следственного комитета не сообщается, как и том, понёс ли кто-либо из сотрудников МВД за это ответственность.

  • Юрий Спарихин провёл в местах лишения свободы 42 года. Первый раз он попал на зону в 14 лет, а первое убийство совершил в 17, пишет "Газета.Ру".

XS
SM
MD
LG