Ссылки для упрощенного доступа

Митингующих во Владикавказе разогнали силой


Митинг во Владикавказе
Митинг во Владикавказе

Митинг на площади Свободы Владикавказа разогнали силой. Такое распоряжение отдал министр внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания Михаил Скоков после того, как его попытки уговорить митингующих разойтись провалились.

В настоящий момент территория почти полностью зачищена. Когда сотрудники ОМОНа оттесняли людей с площади, им было оказано жесткое сопротивление. Толпа начала кидать в правоохранителей куски гранита и бутылки. В ответ омоновцы применили дубинки.

Сейчас перекрыты въезды во Владикавказ, а центр города остаётся оцепленным. Также задерживаются машины с уезжающими с площади митингующими.

Напомним, что митинг против действующей республиканской власти начался во Владикавказе в 12 часов. За день на площади побывало не менее двух тысяч человек.

Митингующие требовали отставки парламента и правительства республики, а также освобождения накануне задержанного Чельдиева.

На переговоры с населением выходили глава республики Вячеслав Битаров, глава администрации города Тамерлан Фарниев, глава муниципального округа города Русланбек Икаев, руководитель администрации главы и правительства Рустем Келехсаев, депутат Госдумы Артур Таймазов и главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Ни одному из них не удалось выстроить диалог с митингующими. Результатом переговоров своей инициативной группы с Битаровым вышедшие на митинг остались недовольны.

XS
SM
MD
LG